ТУРКЛУБ САЛО — ОКГС — 2:2 (18.04.2021)

0 Просмотры
Издатель
Завершали программу матчей 25-го тура лучшие команды зимнего первенства шестой лиги - «Турклуб САЛО» и «ОКГС». Коллектив Владимира Криворучко досрочно оформил чемпионский титул, а «туристы» обеспечили себе серебряный комплект наград по итогам сезона. В 1-м круге упорная борьба привела к 9-ти забитым мячам и победе «хозяйственников» с минимальным перевесом – 5:4. В первом тайме обе команды демонстрировали хорошую комбинационную игру, при этом острее смотрелись «туристы», сумевшие воплотить в гол один из своих моментов. На 8-й минуте Андрей Рычков, воспользовавшись передачей Дениса Болтоматиса, открыл счёт в поединке. С минимальным преимуществом (1:0) игроки «САЛО» ушли на перерыв, после которого игровую инициативу перехватил соперник. С первых минут второго тайма «хозяйственники» вышли в «пятого», всё чаще проводя опасные атаки. Уже на 23-й минуте ошибка «туристов» у своих ворот привела к перехвату и голу Романа Мамчича, которому ассистировал Сергей Гаманенко. Спустя несколько минут уже штанга играет за «САЛО», спасая их от неминуемого пропущенного мяча. На 35-й минуте Денис Болтоматис не использовал выход один на один с кипером соперника, а «туристы» в ответ пропустили атаку, которая оказалась результативной. Не забиваешь ты – забивают тебе! Старое футбольное правило актуально также и для футзала – ярко в действии применили его Владимир Криворучко и Дмитрий Романенко, которые провели шикарную «стеночку». Романенко вывел вперёд «хозяйственников». Но всё же один из лидеров «САЛО» за считанные секунды до финального свистка исправился за нереализованный выход с вратарём, перехватив мяч и отличившись после индивидуального прохода. Матч завершился со счётом 2:2. Команды поделили очки, подтвердив, что по праву являются лучшими в зимнем первенстве шестой лиги!

ТУРКЛУБ САЛО — ОКГС — 2:2 (1:0)

Голы: А. Рычков (Д. Болтоматис), 8, Д. Болтоматис, 40 – Р. Мамчич (С. Гаманенко), 23, Д.С. Романенко (Вл-р Криворучко), 35.

Предупреждения: М. Евглевский (Турклуб САЛО), 38, С. Гаманенко (ОКГС), 40.

Лучший игрок: Д. Болтоматис (Турклуб САЛО).